← Timeline
Avatar placeholder
Micha.Nesher
К какой жизни готовит вашего ребенка школа?

Задумывались ли вы, отправляя ребенка в школу о том, к какой жизни она его готовит? Помогает ли она ему стать в будущем успешным? Счастливым? Спокойным?

Я считаю, что любой ребенок сегодня должен готовиться к жизни в конкурентном мире, а значит, хотя бы отчасти овладеть навыками предпринимателя. Видеть и реализовывать проекты, иметь проектное мышление, уметь ставить себе задачу и решать ее. В школе этих навыков явно не дают и не особо помогают разобраться с тем, чем хотелось бы заниматься в жизни. Что делать? Как готовить ребенка к будущему?

Эли Шавит в разговоре дал любопытный совет: договориться со знакомыми предпринимателями на “обмен детьми” на несколько дней. Так дети получат возможность увидеть бизнесы изнутри. Будет отлично если у них получится хотя бы прикоснуться, посмотреть на внутреннюю кухню, на процессы.

И уже перед глазами детей будет опыт ведения бизнеса разными людьми. Любой бизнес — это новые знания, новые контакты, связи, навыки общения. А если ребенок достаточно любопытный, то и новые вопросы и новые сферы интереса.

Как думаете, реально ли такое организовать подростку? Хотели бы организовать такой опыт своим детям? Как вам идея в целом — применимо к жизни?

#инвестиции #недвижимость


© Миха Нешер. Помогаю создать 12% годовых дохода с недвижимости

👍💯2
To react or comment  View in Web Client