← Timeline
Avatar placeholder
Micha.Nesher
Будет ли снижение цен на жилье?

Цены в Израиле на недвижимость вечно растут и при этом всех интересует, когда же они пойдут вниз. Если вы тоже задаетесь этим вопросом, предложу свои мысли по этому поводу. Давайте поговорим об этом в комментариях?

Политики прилагают максимум усилий к тому, чтобы искусственно повысить спрос. Они понизили налог на вторую квартиру, дают дополнительные 100,000 подарка при покупке первой квартиры за 200-700 тысяч на периферии.

Происходят изменения в ипотеке: с 17 января можно брать две трети новой ипотеки по учетной ставке, с 28 февраля при пересчете старой.

Вопрос в том, получится ли у них поднять спрос и когда это произойдет. Потому что экономическое положение людей очевидно ухудшилось за время короны. Некоторые вынуждены продавать свои квартиры, а значит, в ближайшие время рынок будет мотать из стороны в сторону.

Я по-прежнему думаю, что в ближайшие несколько месяцев стоит ожидать незначительного падения цен. Что будет дальше — зависит от того, как мы справимся с кризисом и, сколько людей от него пострадают, вырастет ли и на сколько количество новых репатриантов, когда нормализуется ситуация с короной в стране.

Если говорить о долгосрочной перспективе, то я думаю, что в центре цены сохранятся. А что думаете вы? Согласны со мной или поспорите?

#недвижимость #покупка_квартиры #ипотека


©Миха Нешер. Помогаю купить квартиру за 3 месяца на 10-15% дешевле. www.isra-dom.ru/e

To react or comment  View in Web Client