← Timeline
Avatar placeholder
Micha.Nesher
Лучшая рекомендация по недвижимости в этом году

Если вам нужна лишь одна рекомендация от меня в ближайшее время, то вот она: запишитесь на Мехир лемиштакен. И сделайте это скорее — в феврале будет большая лотерея с новыми тендерами. К этой рекомендации, правда, я добавлю еще несколько полезных советов, без которых она будет не такой однозначной.

  1. Определитесь, для чего вы покупаете квартиру: для жизни или для инвестиций

  2. Зарегистрируйтесь. Это можно сделать через интернет, по телефону или подъехать в офис управляющей компании и записаться там. По крайней мере, в те периоды, когда нет карантина.

  3. Отписывайтесь от тех лотерей, где нет шансов или остались неликвидные квартиры. Иначе вы можете выиграть невыгодное жилье, а все остальные лотереи отменятся.

  4. Выбирайте те новые лотереи, где у вас есть реальные шансы выиграть и купить. Если вы выбираете квартиру для жизни, то смотрите объекты там, где ваш центр жизни или там, куда вы готовы переехать. Если выбираете объект для инвестиций, то смотрите, чтобы предложение в городе было ниже, чем спрос и выбирайте ликвидные 3-4 комнатные квартиры.

  5. Учитывайте, что если квартира у вас есть, но вы хотите купить лучшую, то вы тоже можете участвовать в Мехир лемиштакен. Только один нюанс: вы должны будете продать свою старую квартиру через год после вселения по программе. А еще лучше — через 18 месяцев после покупки. Таким образом вы сэкономите и мас рехиша, налог на покупку недвижимости за вторую квартиру, и мас шевах (налог на прибыль) за первую.

Какие есть вопросы по новым лотереям? Давайте ваши вопросы, кейсы. Чем конкретнее, тем лучше! Будем разбираться.

#недвижимость #покупка_квартиры #ипотека


©Миха Нешер. Помогаю купить квартиру за 3 месяца на 10-15% дешевле. www.isra-dom.ru/e

To react or comment  View in Web Client