← Timeline
Avatar placeholder
Micha.Nesher
Почему недвижимость стоит рассматривать особо пристально?

Сегодня хочу поделиться с вами свежей историей из своей практики и задать вам вопрос на сообразительность. Демонстрируйте интеллект: читайте историю и выдвигайте свои гипотезы.

Молодая пара покупала частный дом. Хотели, чтобы в доме была отдельная жилплощадь для родителей. Нашли дом через риэлтора. Тот утверждает, что всё чисто, законно, покупайте быстрее, заключайте договор, пока дешево.

Когда я сопровождаю покупку, всегда смотрю лично на недвижимость. Оцениваю, соответствует ли она цене и сбиваю, конечно, цену, торгуюсь. В этот раз сразу вызвала недоумение цена. Просили 2,4 млн шекелей, хотя эта цена не типична для района. Я предположил, что оценщик даст максимум 2,25-2,27 млн шекелей.

Отдельно меня смущал балкон на втором этаже, закрытый деревянным потолком, из которого сделали комнату. Это не выглядело как законная переделка.

По словам риэлтора, внизу можно было достроить отдельную комнату для родителей. Места, мол много, порядка 25 метров. Но, опять же, насколько это законно?

Со всеми этими вопросами в голове я предложил позвать предварительного оценщика. И как думаете, что вместе с оценщиком мы выяснили? Ваши предположения? Я продолжение истории расскажу в следующем посте.

#недвижимость #покупка_квартиры


©Миха Нешер. Помогаю купить квартиру за 3 месяца на 10-15% дешевле. www.isra-dom.ru/e

To react or comment  View in Web Client