Avatar placeholder Timeline

Цены в Израиле на недвижимость вечно растут и при этом всех интересует, когда же они пойдут вниз. Если вы тоже задаетесь этим вопросом, предложу свои мысли по этому поводу. Давайте поговорим об этом в комментариях?

Политики прилагают максимум усилий к тому, чтобы искусственно повысить спрос. Они понизили налог на вторую квартиру, дают дополнительные 100,000 подарка при покупке первой квартиры за 200-700 тысяч на периферии.

Происходят изменения в ипотеке: с 17 января можно брать две трети новой ипотеки по учетной ставке, с 28 февраля при пересчете старой.

Вопрос в том, получится ли у них поднять спрос и когда это произойдет. Потому что экономическое положение людей очевидно ухудшилось за время короны. Некоторые вынуждены продавать свои квартиры, а значит, в ближайшие время рынок будет мотать из стороны в сторону.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Мы с вами начали говорить об истории, где меня настораживала цена, законность перепланировки и я предложил позвать на сделку доп. оценщика. Спасибо вам за ваши версии и комментарии, а сегодня я расскажу о том, что же выяснил на этой сделке.
Кстати, дополнительный оценщик — это, конечно, дополнительный расход. Но в случае если вам нужно, как моим клиентам 75% финансирования от банка, то важно, чтобы оценка была точной. Поэтому стоит потратиться.

Итак, мы выяснили, что недвижимость записана не на своем подучастке. В реестре, было написано, что недвижимость находится на первом участке, а по чертежу — на четвертом. То есть нужно менять табу — это раз. И если бы ребята послушали риэлтора и заключили договор, то при получении ипотеки их бы ждал сюрприз.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Сегодня хочу поделиться с вами свежей историей из своей практики и задать вам вопрос на сообразительность. Демонстрируйте интеллект: читайте историю и выдвигайте свои гипотезы.

Молодая пара покупала частный дом. Хотели, чтобы в доме была отдельная жилплощадь для родителей. Нашли дом через риэлтора. Тот утверждает, что всё чисто, законно, покупайте быстрее, заключайте договор, пока дешево.

Когда я сопровождаю покупку, всегда смотрю лично на недвижимость. Оцениваю, соответствует ли она цене и сбиваю, конечно, цену, торгуюсь. В этот раз сразу вызвала недоумение цена. Просили 2,4 млн шекелей, хотя эта цена не типична для района. Я предположил, что оценщик даст максимум 2,25-2,27 млн шекелей.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Если вам нужна лишь одна рекомендация от меня в ближайшее время, то вот она: запишитесь на Мехир лемиштакен. И сделайте это скорее — в феврале будет большая лотерея с новыми тендерами. К этой рекомендации, правда, я добавлю еще несколько полезных советов, без которых она будет не такой однозначной.

  1. Определитесь, для чего вы покупаете квартиру: для жизни или для инвестиций

  2. Зарегистрируйтесь. Это можно сделать через интернет, по телефону или подъехать в офис управляющей компании и записаться там. По крайней мере, в те периоды, когда нет карантина.

  3. Отписывайтесь от тех лотерей, где нет шансов или остались неликвидные квартиры. Иначе вы можете выиграть невыгодное жилье, а все остальные лотереи отменятся.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Эли Шавит говорит, что успех — это возможность жить где хочешь, с кем хочешь и проводить столько времени, сколько ты хочешь с любимыми и интересными людьми. При этом важно заниматься любимым делом и получать для поддержания нужного образа жизни достаточно денег.

Есть колоссальное количество миллионеров и миллиардеров, которые не чувствуют себя счастливыми людьми. Потому что мало просто получить деньги. Если человек не умеет наслаждаться деньгами, которые заработал, он приносит себе больше проблем, чем удовольствия.

Я согласен с мнением Эли. А вы?

Что должно случиться с вами, чтобы вы сказали: «Всё, это успех! Я успешен»?

#инвестиции #недвижимость


© Миха Нешер. Помогаю создать 12% годовых дохода с недвижимости.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Задумывались ли вы, отправляя ребенка в школу о том, к какой жизни она его готовит? Помогает ли она ему стать в будущем успешным? Счастливым? Спокойным?

Я считаю, что любой ребенок сегодня должен готовиться к жизни в конкурентном мире, а значит, хотя бы отчасти овладеть навыками предпринимателя. Видеть и реализовывать проекты, иметь проектное мышление, уметь ставить себе задачу и решать ее. В школе этих навыков явно не дают и не особо помогают разобраться с тем, чем хотелось бы заниматься в жизни. Что делать? Как готовить ребенка к будущему?

Эли Шавит в разговоре дал любопытный совет: договориться со знакомыми предпринимателями на “обмен детьми” на несколько дней. Так дети получат возможность увидеть бизнесы изнутри. Будет отлично если у них получится хотя бы прикоснуться, посмотреть на внутреннюю кухню, на процессы.

Continue Reading →

👍💯2
To react or comment  View in Web Client

Наша цель довести количество квартир в нашем управлении до 1000 в течении ближайших 5 лет. Есть объекты на рассмотрении, объекты на контракте, те, которые мы уже выбрали и готовы с вашей помощью покупать. 12% годовых — это достойные проценты для вас. И каждый из соинвесторов для нас — не возможность побыстрее заработать, а полноправный партнер.

На первом этапе мы не можем привлечь банковское финансирование, потому что объекты нужно приводить в порядок, дозаселять и показывать 90% заселенность банку. Поэтому мы обращаемся к вам, чтобы иметь возможность эти объекты купить. И по результатам у нас есть идёт рефинансирование через 18-24 месяца с возможностью либо вернуть вам деньги либо перевести их на другой объект.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Утреннее от Эли Шавит

Ответьте на 3 вопроса:

  1. Достигли  ли вы сами того результата, который предлагаете другим?

  2. Помогли ли вы кому-то ещё достигнуть такого же результата?

  3. Поможете ли вы мне достичь того же результата?

Большинство "профессионалов" не проходит первого пункта. Сапожник без сапог.

  1. С 2016 я активно продвигаю программу #мехир_лемиштакен и был одним из первых кто на неё записался. Я трижды выигрыал и два первых раза отказался от выигрыша. В Раанане остались только слишком дорогие и нелеквидные квартиры. В Ашкелоне не понравился застройщик (кстати он до сих пор не получил разрешения). В Нетании (третий выигрыш) я купил квартиру в проекте Алтус у Геннадия, одного из лучших застройщиков Нетании  которого знаю с 2005 года. Такие же квартиры в соседнем проекте продаются на 700.000 шкл. дороже.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

В интервью со мной Эли Шавит озвучил несколько трендов, которые будут определять мир в ближайшую пятилетку. Давайте обсудим, согласны ли вы с ним?

  1. Сервисы и программы, которые собирают вокруг себя аудиторию.Актив будущего — аудитории. Новые платформы и соцсети создаются, но не выстреливают. Почему?  Потому что фейсбук, в первую очередь, это аудитория. Можно создать новую соцсеть, но кому она нужна, если там нет аудитории? Капитал будущего — это аудитории и люди, которые умеют их создавать вокруг себя.

  2. Электрогаджеты. Электромашины, электросамолеты, электросамокаты и так далее. Все переходит на электричество. И этот тренд тоже будет развиваться.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Предложений, куда вложить деньги, сейчас много. Инвестировать в акции, в новостройки, в драгметаллы, криптовалюты, куда-нибудь ещё… Выбрать есть из чего. И прежде чем выбрать нас, вы, скорее всего, думаете — почему я должен доверять именно вам?

Откуда у вас вообще эти знания? Почему многоквартирные дома в США?

Израильской недвижимостью я занимаюсь с 2005 года. Недвижимостью в США я стал заниматься в конце 2017 года, сделал 18 своих сделок и участвовал более чем в 500 сделках клиентов. Изначально в Штатах я работал по модели: покупка дома на одну семью, ремонт и продажа с выгодой.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client